Всякий раз, когда вы крепко хватаетесь за ручку и готовитесь отворить новую дверь, вам, верно, хочется знать, что таится прямо там, за ней. Знание, ведь, как водится, успокаивает. Здесь у вас есть шанс заглянуть в замочную скважину и приоткрыть завесу тайны, пролив свет на волнующие вас вопросы.


► Так, что же такое кроссовер?
Кроссовер - это ролевая тематика, предполагающая сосуществование на одном проекте персонажей из множества разных фандомов и их возможное взаимодействие друг с другом вне зависимости от обстоятельств и времени. Даже серьёзное различие сеттингов разных фандомов здесь не станет проблемой, поскольку ограничения игроков, касательно возможных ролевых сюжетов, начинаются там, где заканчивается необъятный простор их фантазии.

► Я не обнаружил у вас темы с общим сюжетом? Неужто, вы так тщательно его спрятали?
Общего сюжета, обременяющего всех без исключения персонажей обязательствами соблюдения его нюансов, у нас попросту нет. Игроки здесь вольны строить свои собственные сюжеты так, как им вздумается и с кем вздумается. Никто не станет их в этом ограничивать. Вы, разумеется, имеете полное право выстроить сюжет внутри фандома, соблюдать и развивать его. Но даже в этом случае персонажи одного фандома не обязаны придерживать только одного, пусть и принятого большинством сюжета.

► Для чего же в таком случае существует тема с сюжетами фандомов?
Тема создана исключительно для удобства игроков и гостей форума. Если члены одного фандома договариваются об общем сюжете и активно его развивают, они заполняют данную тему для того, чтобы потенциальные игроки их каста имели возможность ознакомиться с ним и понять, чем нынче дышит заинтересовавший их фандом и в каком направлении развивается игра на данный момент.

► Мне нужно знать, какой возраст поставить в профиле для своего персонажа. Какой у вас год?
Ввиду отсутствия общего сюжета, у нас также отсутствует общая точка отсчёта, как минимум потому, что персонажи разных фандомов в большинстве своём существуют в разном времени. Вы в праве самостоятельно выбрать тот момент, который станет точкой отсчёт для вашего персонажа, или же ознакомиться с уже принятым в касте таймлайном, если вы приходите в его ряды не в качестве первого игрока.

► Тогда скажите, в каком формате у вас проходит игра?
Мы придерживаемся эпизодической системы игры, что подразумевает ведение игры отдельными эпизодами с указанием времени и места действия. Игровая зона, в свою очередь, включает в себя 3 раздела, а именно: фандомные эпизоды, межфандом и альтернатива.

► А ограничения? Существуют ли какие-то рамки, за которые в игре выходить не следует? Иными словами, какой у вас рейтинг?
Рейтинг данного проекта NC-17, потому в игровых постах разрешены: описание постельных сцен, сцен жестокости и насилия, употребление ненормативной лексики. Также разрешены однополые отношения между персонажами.

► Хорошо. Скажите, а какого персонажа я могу взять?
В вашем распоряжении каноничные персонажи любых произведений, будь то книги/комиксы/фильмы/серийлы/аниме и т.п. Выбранный вами персонаж, само собой, не должен быть занят другим игроком. Список занятый ролей вы можете проверить в соответствующей теме. Неканоны и авторские персонажи на нашем проекте не принимаются.

► Но что делать, если мне всё же хочется ввести неканонического персонажа в тот или иной фандом?
Мы можем предложить два варианта развития событий:
1-ый. Забрать в своё распоряжение малоизвестного персонажа канона. Взяв за основу ту малую информацию, что указана в основном источнике канона, вы можете смело перекроить остальное под себя, дополнив информацию собственными хедканонами. В случае, если в выбранном вами фандоме вы не первый игрок, будет целесообразно согласовать свои нововведения с соигроками.
2-ой. Выбрать более известного персонажа любого произведения, игра за которого также способна вас заинтересовать. Сюжет же неканоничным/авторским персонажем смело разворачивать в разделе альтернативы под маской с данного профиля.

► И всё же никак не могу определиться с выбором персонажа. Сомневаюсь между несколькими вариантами. Не подскажете, как узнать, какой из них будет более востребован среди игроков?
Ваши сомнения может помочь развеять тема «название темы с акциями», где игроки пишут заявки на персонажей, которых хотели бы видеть и с которыми хотели бы вести игру. Если же в данной теме вам никто не приглянулся, имеет место быть ещё один вариант, а именно: пройти в тему по соседству - «хочу к вам». Там вы сможете бросить кличь об интересующих вас персонажах или сюжетах и, вероятно, получить отклик от игроков, так или иначе, заинтересовавшихся вашими предложениями.

► Поговорим о внешности? Обязательно ли мне подбирать реальный прототип персонажу из мультфильма/игры/книги/комикса?
Подбор реальной внешности не является обязательным пунктом и производится по желанию самого игрока. Если вы собираетесь использовать для персонажа исключительно рисованную графику и не заинтересованы в подборе реального прототипа, то в графе анкеты, посвящённой внешности, следует указать «original».

► А есть ли возможность сменить каноничную внешность персонажа?
Возможность есть, однако при смене внешности крайне желательно подбирать ту, что не будет разительно отличаться от варианта канона.

► Отлично! А теперь ответьте, если однажды после принятия мне захочется сменить роль, смогу ли я это сделать?
Смена роли возможна при условии, что желаемая роль для смены не занята другим игроком.

► Хотя, знаете, я уже так прикипел душой к этой роли. Могу ли я создать для второго/третьего/четвёртого персонажа новый профиль?
Мы ребята добрые, а потому дарим вам возможность взять первые пять твинков бесплатно, однако следует помнить, что активность оценивается с каждого профиля в равной степени, посему не забывайте регулярно выгуливать каждый зарегистрированный вами профиль. Также, следует отметить, что возможность взятия шестой/седьмой и т.д. роли открывается вам только при наличии на каждом уже существующем профиле 3-х и более игровых постов, либо после оплаты очередного твинка в банке. 

► Ещё хотелось бы знать, как вы здесь относитесь к кроссполу?
Вполне положительно. Вы сами вольны выбирать кого играть и никаких ограничений по полу мы накладывать точно не станем.

► Что ж... Всё, вроде, понятно, но что мне делать, если у меня вдруг возникнут ещё вопросы?
Если после прочтения данной темы у вас остались какие-то вопросы вы смело можете задать их в гостевой книге или же в теме вопросов к администрации.